HIR63
PIR Lowbay | zirkadianer Rythmus | RJ12-Stecker zur Steuereinheit
FEATURES
- Flexibel: Einfache Aufrüstung oder Erweiterung der Sensorfunktionen
- Vielseitig: Dreistufiges Dimmen + Tageslichtsteuerung + zirkadianer Rhythmus
- Einfache Konfiguration: Drahtlos Bluetooth 5.0 SIG-Mesh
ANWENDUNGEN
- Kunstoffgewinde: M 22x1,5mm
- Klassenräume
- Büros
Produktinformationen "HIR63"
Der HIR63 ist ein Plug-and-Play PIR Sensorkopf, der für Standard-Low-Bay-Anwendungen mit einer typischen Montagehöhe von 2,5 m entwickelt wurde und mit Bluetooth-Steuereinheiten wie z.B. HCD038/BT, HC038V/BT und HC438V/BT arbeitet. Der Sensorkopf ist besonders geeignet, um Metallleuchten auf drahtlose Steuerung umzurüsten und Funktionen wie Dimmen und eine tageslichtabhängige Lichtsteuerung zu ermöglichen. Das modulare Design ermöglicht eine einfache Aufrüstung oder Erweiterung der Erfassungsfunktionen je nach Projektanforderungen, während die Systemflexibilität erhalten bleibt und die Installation vereinfacht wird.
| Anschlusstyp: | RJ12 |
|---|---|
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 12x3 |
| Detektionsverfahren: | Passiv-Infrarot (PIR) |
| Detektionswinkel: | 360° |
| Eigenschaften: | Korridorfunktion, Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 22.0000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Installationstyp: | Einbau, Plug & Play Sensoren |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Linsentyp: | Standard Low-bay |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 3.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Low-bay |
| Produktbreite: | 26.0000 mm |
| Produktgewicht: | 22.0000 g |
| Produkthöhe: | 31.8000 mm |
| Produktlänge: | 26.0000 mm |
| Spannungsart: | DC |
| Tageslichtsensor-Option: | Fortgeschrittene Fotowiderstand |
| Tageslichtsteuerung: | Nein |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hir63.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures