HCD438/BT
Steuergehäuse | Bluetooth & DALI | Aufsteckbare Sensorköpfe
FEATURES
- Anpassungsfähig: Kleine Steuereinheit mit Zugentlastung
- Vielseitig: Geeignet für verschiedene Sensorkopfoptionen über Plug'n'Play
- Einfache Konfiguration: Drahtloses Bluetooth 5.0 SIG-Mesh
ANWENDUNGEN
- Master-Leuchte mit Sensor
- Schule/Klassenräume
- Büro/Gewerbebeleuchtung
Produktinformationen "HCD438/BT"
Die HCD438/BT ist eine Bluetooth-DALI-Steuereinheit mit eingebautem 30mA-DALI-Netzteil. Sie funktioniert mit einer breiten Palette von HF- und PIR-Sensorköpfen. Sie ist ideal für Kunststoffleuchten im Vergleich zu Metallleuchten, da das Bluetooth Signal durch Kunststoffgehäuse hindurch übertragen werden kann. Sie ist geeignet für alle typischen Innenanwendungen in Büros, Klassenräumen, Parkhäusern, Lagerhallen und anderen im gewerblichen/industriellen Bereich. Ohne zusätzliche Verkabelung erleichtert das Bluetooth Wireless Mesh Networking die Installation erheblich und vereinfacht die Kommunikation.
| Anschlusstyp: | 2-adrig |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 120-277 VAC |
| Bluetooth-Plattform: | Nordic nRF52832 |
| Bluetooth Frequenz: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Bluetooth Reichweite: | 10-30m |
| Bluetooth Sendeleistung: | 4 dBm |
| Bluetooth System: | Koolmesh |
| Detektionsverfahren: | Mikrowellensensor (MW), Passiv-Infrarot (PIR) |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Eigenschaften: | Korridorfunktion, Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 4.5000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Human Centric Lightning (HCL): | Ja |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Installationstyp: | Einbau |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Produktbreite: | 30.0000 mm |
| Produktgewicht: | 50.0000 g |
| Produkthöhe: | 21.0000 mm |
| Produktlänge: | 120.0000 mm |
| Spannungsart: | AC |
| Tageslichtsteuerung: | Nein |
| Taster Eingänge: | 2 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hcd438-bt.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures