Aktiv / Neu
HCD038/BT/RGBW
Bluetooth-DALI-RGBW-Wandler | Integriertes 30 mA Netzteil | Anschließbare Sensorköpfe
FEATURES
- Kompakt: Ermöglicht die direkte Bluetooth-zu-DALI-Umwandlung
- Intelligent: Ermöglicht RGBW-Dimmung und Farbsteuerung
- Drahtlos: Ermöglicht schnelle Parametereinstellung und Inbetriebnahme per App
ANWENDUNGEN
- Einzelhandel- und Gewerbebeleuchtung
- Gastgewerbe & Gastronomie
- Ausstellungs- und Galeriebeleuchtung
Produktinformationen "HCD038/BT/RGBW"
HCD038/BT/RGBW ist ein Bluetooth-fähiger DALI-Dimmcontroller, der für intelligente Sensorik und flexible Lichtsteuerung von Leuchten konzipiert ist.Er arbeitet mit plug-and-play-fähigen Sensorköpfen zusammen und ermöglicht Funktionen wie Ein/Aus-Steuerung, Einstellung der Empfindlichkeit, Haltezeitkonfiguration und Lux-Schwellwert-Einstellung.Das Gerät unterstützt DALI-RGBW-Treiber für präzise Dimmung und Farbtoneinstellung.Alle Parameter und die Inbetriebnahme lassen sich einfach über die Koolmesh-App konfigurieren.Mit integriertem 30 mA DALI-Netzteil versorgt es den DALI-Steuerbus stabil mit Strom und vereinfacht Systemaufbau sowie Installation.
| Anwendungsstyp: | DALI-zu-Bluetooth-Konverter/Übersetzermodul |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Bluetooth-Plattform: | Nordic nRF52840 |
| Bluetooth Frequenz: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Bluetooth Reichweite: | 10-30m |
| Bluetooth Sendeleistung: | 4 dBm |
| Bluetooth System: | Koolmesh |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2, Schalter-Dimmung |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Human Centric Lightning (HCL): | Ja |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Korridorfunktion: | Ja |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Produktbreite: | 30.0000 mm |
| Produktgewicht: | 46.0000 g |
| Produkthöhe: | 21.0000 mm |
| Produktlänge: | 120.0000 mm |
| Produktstatus: | Aktiv / Neu |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 2 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hcd038-bt-rgbw.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures