SAM21
HF Lowbay | ziradianer Rhyhmus | RJ12 Stecker zur Steuereinheit
FEATURES
- Kompakt: Rechteckiges Standard-Plug&Play-Sensordesign
- Vielseitig: Dreistufiges Dimmen + Tageslichtsteuerung + zirkadianer Rhyhmus
- Einfache Konfiguration: Drahtlos Bluetooth 5.0 SIG-Mesh
ANWENDUNGEN
- Zur Installation in der Leuchte | Befestigung mittels Kunstoffgewinde
- Klassenräume
- Büros
Produktinformationen "SAM21"
Der SAM21 ist ein HF Sensor und ist für Installationen z.B. in Kabelrohren (M16 x 3mm) ausgelegt. Er verfügt über dreistufiges Dimmen, Tageslichtsteuerung, unterstützt Human Centric Lighting (HCL) und zirkadianen Rhythmus mit DT8-Treibern für eine einstellbare Weißlichtsteuerung nach der Verbindung mit einer DALI-Steuereinheit wie z.B. der HCD038/BT. Er verfügt über ein robustes HF-Antennendesign, um Funkstörungen zu minimieren, eine Fotodiode (PD), eine aktive Lux-Schaltung und ist nach IP65 zertifiziert. Geeignet für Installationen in Höhen von bis zu 3 m und einem Erfassungsbereichsradius von bis zu Ø = 12 m.
| Anschlusstyp: | RJ12 |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 5 VDC |
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 12x3 |
| Detektionsverfahren: | Mikrowellensensor (MW) |
| Detektionswinkel: | 30° - 150° |
| Eigenschaften: | Einstellbare Weißlichtsteuerung, Korridorfunktion, Tageslichtsteuerung |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| HF Betriebsfrequenz (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP65 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Installationstyp: | Einbau, Plug & Play Sensoren |
| Korridorfunktion: | Ja |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 3.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Low-bay |
| Produktbreite: | 41.0000 mm |
| Produktgewicht: | 21.0000 g |
| Produkthöhe: | 40.3000 mm |
| Produktlänge: | 41.0000 mm |
| Spannungsart: | DC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Umgebungstemperatur max.: | 55 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
Datenblätter
Produktdatenblatt: sam21.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures