Activo / Fabricación para stock
HIR62/R
Sensor cabezal PIR Midbay Bluetooth | Conector RJ12 | Montaje roscado
CARACTERÍSTICAS
- Flexible: Fácil ampliación o actualización de funciones de detección
- Fácil de usar: Puesta en marcha por App Koolmesh
- Plug&play: Permite una instalación y sustitución rápidas
APLICACIONES
- Rosca de montaje : M 22x1.5 mm
- Almacén/ Logística
- Producción/ Industria
Información sobre el producto "HIR62/R"
HIR62/R es un sensor cabezal PIR con Bluetooth y conector RJ12 ,diseñado para aplicaciones con una altura de montaje típica 2.5-3m, max. 6 m. Está concebido para funcionar con unidad de control y drivers sin Bluetooth, como HCD038/P, HCD038 y HCD438.
Esta solución permite actualizar sistemas de iluminación convencionales a control inalámbrico Bluetooth sin necesidad de sustituir los drivers existentes ni realizar cableado adicional, habilitando funciones como regulación y control basado en luz natural.
Su diseño modular facilita la ampliación o actualización de las funciones de detección según los requisitos del proyecto, manteniendo la flexibilidad del sistema y simplificando la instalación.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 43.4000 mm |
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 12.0000 m |
| Anchura del producto: | 36.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 22.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Grado de protección IP (Lado visible): | IP 65 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI |
| Longitud del producto: | 36.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 20x12 |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | RJ12 |
| Tipo de lente: | Low-bay Reforzado |
| Tipo de montaje: | Cabezales de sensor Plug&Play, Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 5 VDC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir62-r.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures