HC038V
Unidad de control | 1-10V | Sensor cabezales acoplables
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Unidad de control compacta con alivio de tensión
- Versátil: Múltiples sensores compatibles
- Eficiente: Terminales loop-in y loop-out para una instalación sencilla
APLICACIONES
- Luminaria maestra con sensor
- Aulas
- Oficinas
Información sobre el producto "HC038V"
HC038V es una unidad de control 1-10V compatible con múltiples cabezales sensores de microondas y PIR. Es ideal para diseños de luminarias metálicas, ya que el módulo Bluetooth se encuentra integrado en el cabezal sensor en lugar de la unidad de control, permitiendo así una transmisión viable de la señal Bluetooth.
| Altura del producto: | 21.0000 mm |
|---|---|
| Anchura del producto: | 30.0000 mm |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Longitud del producto: | 120.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR), Microondas HF (MW) |
| Peso del producto: | 59.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hc038v.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures