HCD038
Cuerpo de control | DALI con PSU | Cabezales de sensor acoplables
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Cuerpo de control compacta con alivio de tensión para cable
- Versátil: Muchas opciones de sensores para control DALI,1 push
- Soporte: Capaz de controlar drivers LED DT8
APLICACIONES
- Luminaria maestra con sensor
- Aulas
- Oficinas
Información sobre el producto "HCD038"
HCD038 es un cuerpo de control DALI con fuente de alimentación integrada de 30 mA. Es compatible con una amplia gama de cabezales sensor, tanto de microondas (HF) como PIR.Es especialmente adecuada para luminarias metálicas, ya que el módulo Bluetooth se integra en el cabezal sensor en lugar de en la unidad de control, garantizando una transmisión de señal Bluetooth fiable.Esto permite una comunicación más sencilla sin necesidad de cableado adicional, aportando valor añadido a las luminarias y reduciendo costes en los proyectos.
| Altura del producto: | 21.0000 mm |
|---|---|
| Anchura del producto: | 30.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.5000 mm |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI |
| Longitud del producto: | 120.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR), Microondas HF (MW) |
| Peso del producto: | 50.0000 g |
| Temperatura ambiente máx.: | 55 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -20 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd038.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hcd038.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures