HC038V/BT
Unidad de control | Bluetooth con 0/1-10V | Sensor cabezales acoplables
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Unidad de control compacta con alivio de tensión
- Versátil: Múltiples sensores compatibles
- Fácil de usar: Controla por Bluetooth las luminarias de 0/1-10V
APLICACIONES
- Luminaria maestra con sensor
- Aulas
- Oficinas
Información sobre el producto "HC038V/BT"
HC038V/BT es una unidad de control Bluetooth 0/1-10V con una fuente de alimentación integrada de 30mA, compatible con múltiples cabezales sensores de microondas y PIR (infrarrojo pasivo). Es más adecuada para luminarias de plástico, garantizando una conectividad y un rendimiento estables en aplicaciones de iluminación con luminarias plásticas.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 21.0000 mm |
| Anchura del producto: | 30.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Corriente máxima de irrupción soportable: | 80A@160μs |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | 0/1-10V |
| Longitud del producto: | 120.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR), Microondas HF (MW) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 60.4000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 55 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hc038v-bt.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hc038v-bt.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures