Activo / Fabricación para stock
HIR63
Cabezal sensor PIR Lowbay | Conector RJ12 | Montaje roscado
CARACTERÍSTICAS
- Flexible: Ampliación o actualización sencilla de funciones de detección
- Compatible: Compatible con unidad de control Bluetooth y drivers
- Plug&play: Permite una instalación y sustitución rápidas
APLICACIONES
- Rosca de montaje: M22 × 1,5 mm
- Oficinas
- Iluminación interior comercial
Información sobre el producto "HIR63"
El HIR63 es un cabezal sensor PIR con conector RJ12, diseñado para aplicaciones con una altura de montaje típica de 2,5 m. Está concebido para funcionar junto con unidades de control y drivers Bluetooth, como HCD038/BT, HC038V/BT y HC438V/BT, proporcionando una solución flexible para integrar capacidades de detección inteligente en luminarias.
Al combinarse con una unidad de control Bluetooth, este cabezal sensor (sin Bluetooth integrado) resulta especialmente adecuado para la actualización de luminarias metálicas a sistemas inalámbricos,permitiendo funciones avanzadas como regulación (dimming) y daylight harvesting.
Su diseño modular facilita la ampliación o actualización de las funciones de detección según los requisitos del proyecto, manteniendo la flexibilidad del sistema y simplificando la instalación.
| Altura del producto: | 31.8000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 26.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | No |
| Distancia entre orificios de montaje: | 22.0000 mm |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Longitud del producto: | 26.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 22.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 12x3 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | RJ12 |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Cabezales de sensor Plug&Play, Para integrar |
| Tipo de sensor de luminosidad: | Photocell Advance |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir63.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures