Activo / Fabricación para stock
HCD049/BT
PIR Highbay Bluetooth DALI | Fuente integrada 30mA | Montaje lateral
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Accesorio desmontable para ajustar el rango de detección
- Cableado fácil: Fuente DALI integrada de 30 mA
- Fácil de usar : Puesta en marcha inalámbrica por App Koolmesh
APLICACIONES
- Montaje lateral
- Control inalámbrico
- Oficinas, aulas, industria
Información sobre el producto "HCD049/BT"
HCD049/BT es un sensor PIR Bluetooth DALI para aplicaciones high-bay, diseñado para fabricantes de luminarias que desean integrar control inalámbrico directamente en sus luminarias.Con una altura de instalación típica de hasta 15 m, sensor de luminosidad integrado y un diseño optimizado para luminarias lineales.La red Bluetooth Mesh permite la comunicación inalámbrica entre luminarias sin necesidad de cableado adicional, reduciendo los costes de instalación y mejorando la flexibilidad del sistema. Todos los parámetros y la puesta en marcha pueden configurarse fácilmente mediante la app Koolmesh.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 28.2000 mm |
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 15.0000 m |
| Anchura del producto: | 34.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 40.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP65 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 107.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 87.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 16x15 |
| Sensibilidad: | 10%/ 30% /50% /75%/ 100% |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -25 °C |
| Tipo de lente: | High-bay |
| Tipo de montaje: | Montaje lateral |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd049-bt.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures