Activo / Nuevo
HCD038/BT/RGBW
Convertidor Bluetooth DALI RGBW | PSU integrada de 30 mA | Cabezales de sensor acoplables
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Conversión directa de Bluetooth a DALI
- Inteligente: Permite regulación RGBW y control de color
- Inalámbrico: Configuración y puesta en marcha rápida por app Koolmesh.
APLICACIONES
- Iluminación retail y comercial
- Hostelería y restaurantes
- Iluminación para exposiciones y galerías
Información sobre el producto "HCD038/BT/RGBW"
HCD038/BT/RGBW es una unidad de control de regulación DALI con Bluetooth, diseñada para proporcionar detección inteligente y control flexible de iluminación para luminarias.Funciona con cabezales de sensor plug&and&play, permitiendo funciones como control ON/OFF, ajuste de sensibilidad de detección, configuración del tiempo de retención y ajuste del umbral de luz (lux).El dispositivo es compatible con drivers DALI RGBW, lo que permite una regulación precisa y ajuste de color.Todos los parámetros y la puesta en marcha pueden configurarse fácilmente mediante la app Koolmesh. Con una fuente de alimentación DALI integrada de 30 mA, proporciona una alimentación estable para el bus DALI, simplificando el diseño e instalación del sistema.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 21.0000 mm |
| Anchura del producto: | 30.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2, Switch-Dim |
| Longitud del producto: | 120.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 46.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52840 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de aplicación: | Nodo DALI a Bluetooth |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd038-bt-rgbw.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures