Activo / Fabricación para stock
HIR15/BLE
PIR Highbay | Bluetooth a DALI | Zhaga Book 18 Standard | IP65
CARACTERÍSTICAS
- Estandarizado: Interfaz Zhaga Book 18 con certificación DALI-2
- Cableado fácil: Fuente DALI-2 integrada de 10 mA
- Configuración Inalámbrica: Puesta en marcha vía App Koolmesh
APLICACIONES
- Para techos altos de hasta 15 m
- Almacén/ Logística
- Luces exteriores / Alumbrado público
Información sobre el producto "HIR15/BLE"
El HIR15/BLE es un sensor de presencia PIR Bluetooth conforme a Zhaga Book 18, con certificación DALI-2 y fuente DALI integrada, eliminando la necesidad de una PSU externa y simplificando el diseño del sistema.Soporta funciones avanzadas de control de iluminación como regulación (dimming), blanco ajustable (tunable white) y daylight harvesting, incorporando tecnología de doble fotocélula para una detección de luz ambiente más precisa.
Gracias a su grado de protección IP65 y a una altura de instalación típica de hasta 15 m, es ideal para aplicaciones industriales y exteriores.
La tecnología Bluetooth Mesh permite el control inalámbrico y una rápida puesta en marcha mediante app, mejorando la eficiencia de instalación y la flexibilidad del sistema de iluminación.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 43.8000 mm |
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 15.0000 m |
| Anchura del producto: | 50.4000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Control Blanco ajustable (Tunable White), Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP65 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 50.4000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 40.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 24x15 |
| Sensibilidad: | 10%/ 30% /50% /75%/ 100% |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -25 °C |
| Tipo DALI-2 D4i: | Typ D |
| Tipo de conector: | Zhaga book 18 |
| Tipo de lente: | High-bay |
| Tipo de montaje: | Para integrar, Zhaga |
| Tipo de sensor de luminosidad: | Photocell Advance |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 24VDC |
| Zhaga: | Sí |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir15-ble.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hir15-ble.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures