Activo / Nuevo
HBTD8200D/RGBW
Conversor Bluetooth DALI | Control RGBW | PSU integrada 80 mA
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Conversión directa Bluetooth a DALI
- Versátil: Compatible con DALI RGBW para un ajuste preciso
- Eficiente: Configuración rápida mediante la app Koolmesh
APLICACIONES
- Aplicación DALI
- Nodo receptor Bluetooth
- Salones y espacios de entretenimiento
Información sobre el producto "HBTD8200D/RGBW"
HBTD8200D/RGBW es un convertidor broadcast Bluetooth a DALI diseñado para habilitar la configuración y el control inalámbrico de drivers DALI RGBW, convirtiéndose en un módulo clave para soluciones de iluminación RGBW inteligentes.Soporta regulación DT6 y DT8, así como funciones de blanco regulable (tunable white), e incorpora dos entradas de pulsador configurables para control ON/OFF, regulación y selección de escenas.Con una fuente de alimentación DALI integrada de 80 mA, proporciona una alimentación estable para el bus DALI, simplificando el diseño del sistema y la instalación. El dispositivo puede instalarse fácilmente en cajas de mecanismo, facilitando un despliegue rápido, y todos los parámetros pueden configurarse cómodamente mediante la app Koolmesh.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 18.0000 mm |
| Anchura del producto: | 46.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 20 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2, Switch-Dim |
| Longitud del producto: | 46.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 35.0000 g |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -20 °C |
| Tipo de aplicación: | Nodo DALI a Bluetooth |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hbtd8200d-rgbw.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures