HBTD8200D/F
Convertidor DALI/Bluetooth | Con interfaz PUSH | Integrado
CARACTERÍSTICAS
- Pequeño: Convertidor DALI/Bluetooth en un módulo compacto
- Profesional: DALI con alimentación integrada para controlar drivers DALI-2
- Flexible: 2 entradas de pulsador para control manual
APLICACIONES
- Montaje integrado en luminarias
- Nodo receptor Bluetooth
- Oficinas, aulas, espacios industriales y sanitarios
Información sobre el producto "HBTD8200D/F"
HBTD8200D/F es un nodo receptor Bluetooth con salida de difusión DALI (DALI Broadcast). Puede utilizarse junto con nuestra gama de sensores de movimiento Bluetooth como nodos receptores Bluetooth.También puede utilizarse de forma independiente como unidad de control Bluetooth para cada luminaria, ya sea para aplicaciones residenciales, comerciales o industriales.La configuración del dispositivo y la puesta en marcha pueden realizarse de forma sencilla mediante la aplicación Koolmesh.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 22.0000 mm |
| Anchura del producto: | 46.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 20 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 58.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 50.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -20 °C |
| Tipo de aplicación: | Nodo DALI a Bluetooth |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hbtd8200d-f.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hbtd8200d-f.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures