Activo / Fabricación para stock
HBIR28/2CH/UH
PIR highbay | Bluetooth y ON/OFF | 2CH
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Lente y variantes ciegas para diferentes rangos de detección
- Versátil: control de movimiento y luz diurna mediante Bluetooth
- 2 Canales: Relé on/off adicional 400VA y contacto libre de tensión
APLICACIONES
- Montaje remoto en techo o superficie (con accesorio)
- Aulas con pizarras y zonas para estudiantes
- Oficinas con dos zonas
Información sobre el producto "HBIR28/2CH/UH"
Se trata de un sensor de movimiento autónomo PIR Bluetooth con control de encendido/apagado y dos salidas de canal de relé independientes. Cuenta con un relé de doble función (NO/NC) y un relé normalmente cerrado. Ideal para oficinas, aulas, centros sanitarios y zonas comerciales, permite una fácil comunicación con las luminarias a través de una red de malla Bluetooth.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 101.0000 mm |
| Altura de montaje: | Ultra High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 21.0000 m |
| Anchura del producto: | 94.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | No |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| DALI multicanal: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 66.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Grado de protección IP (Lado visible): | IP54 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | Contacto sin tensión (Voltage free), Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 94.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Peso del producto: | 84.0000 g |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 28×21 |
| Sensibilidad: | 10%/ 30% /50% /75%/ 100% |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de lente: | Ultra high-bay |
| Tipo de montaje: | Stand-alone |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hbir28-2ch-uh.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures