Activo / Nuevo
HIR63/TKN
PIR Bluetooth DALI Lowbay | 6 hilos 3 circuitos | PSU 30 mA integrada
CARACTERÍSTICAS
- Ajustable: Inclinación vertical Max. de 180° + rotación horizontal de 360°
- Cableado fácil: Fuente DALI integrada de 30 mA
- Fácil de usar : Puesta en marcha inalámbrica por App Koolmesh
APLICACIONES
- Renovación y actualización de proyectos de iluminación en carril DALI
- Oficinas, comercios, almacenes
- Museos, galerías
Información sobre el producto "HIR63/TKN"
HIR63/TKN es un sensor PIR Bluetooth DALI para sistema de carril, con fuente DALI 30mA integrada para proporcionar una alimentación estable y permitir la coordinación y control inteligente entre luminarias por broadcast DALI.Admite control por movimiento y luz natural, con funciones de regulación y Tunable White para cubrir las necesidades habituales de iluminación inteligente. Dispone de inclinación vertical de 180° y rotación horizontal de 360°, mientras que todos los parámetros pueden configurarse de forma inalámbrica mediante la app Koolmesh.Su diseño hace ideal tanto para aplicaciones de iluminación en carril comerciales como residenciales.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 116.6000 mm |
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 31.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 138.4000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 12x3 |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -25 °C |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Track light |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de salida: | 220-240VAC 50/60Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir63-tkn.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures