Activo / Nuevo
HIR62/TKN
PIR Lowbay Bluetooth | 4 hilos 1 circuitos | Sistema de carril
CARACTERÍSTICAS
- Ajustable: Inclinación vertical Max. de 180° + rotación horizontal de 360°
- Flexible: Compatible con agrupación, escenas y coordinación de señales
- Fácil de usar : Puesta en marcha inalámbrica por App Koolmesh
APLICACIONES
- Diseñado para sistemas de carril Global y Powergear
- Oficinas, comercios, almacenes
- Museos, galerías
Información sobre el producto "HIR62/TKN"
HIR62/TKN es un Bluetooth nodo con sensor de movimiento y luminosidad integrado para sistemas de carril, diseñado para permitir el intercambio de señales y la coordinación entre dispositivos mediante comunicación Bluetooth. Como nodo funciona dentro de una red Bluetooth Mesh, admite agrupación inalámbrica, activación de escenas y señalización entre dispositivos sin necesidad de cableado adicional. Su instalación Plug&Play en el carril facilita una integración rápida, mientras que todos los parámetros pueden configurarse de forma inalámbrica mediante la app Koolmesh.Su diseño compacto y montaje en carril lo hace ideal para aplicaciones de iluminación tanto comerciales como residenciales.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 124.3000 mm |
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 31.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Sí |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Interfaz de regulación: | Bluetooth dimming |
| Longitud del producto: | 110.7000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Rango de detección (Diámetro): | 12x3 |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -25 °C |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Track light |
| Tipo de sensor de luminosidad: | Fotocélula |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir62-tkn.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures