Activo / Nuevo
HBEM54/N
Traductor Bluetooth a DALI para emergencia | 6 hilos, 3 circuitos | Sistema de carril
CARACTERÍSTICAS
- Estandarizado: Selector de fase trifásica mediante dial
- Inteligente: Gestión de emergencia y control de regulación DALI
- Potente: Pruebas de emergencia personalizable y ajustes vía Koolmesh
APLICACIONES
- Aplicaciones de emergencia DALI
- Sistema de iluminación de carril DALI
- Oficinas, exposiciones, comercio
Información sobre el producto "HBEM54/N"
El HBEM54/N es un traductor de emergencia Bluetooth a DALI diseñado específicamente para sistemas de carril, que permite una gestión inteligente del alumbrado de emergencia y del control de regulación en luminarias de carril.El dispositivo integra funciones avanzadas como tests automáticos de emergencia (mensuales y anuales), detección y notificación de fallos, así como generación de informes, garantizando el cumplimiento normativo en sistemas de emergencia con drivers DALI. Además, es totalmente compatible con drivers DALI DT6 y DT8, permitiendo control de regulación (dimming) y blanco dinámico (tunable white).Gracias a su diseño plug & play, no requiere cableado adicional, facilitando una instalación rápida y eficiente en sistemas de carril. Todos los parámetros pueden configurarse de forma intuitiva mediante la app Koolmesh, optimizando la puesta en marcha y el mantenimiento del sistema.Una solución ideal para aplicaciones de iluminación comercial y alumbrado de emergencia inteligente, donde se requiere integración, flexibilidad y control avanzado.
| Alcance del Bluetooth: | 10-30m |
|---|---|
| Altura del producto: | 107.8000 mm |
| Anchura del producto: | 31.0000 mm |
| Categoría - Emergencia LED: | Nodo de emergencia Bluetooth a DALI |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Frecuencia Bluetooth: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 138.4000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | Bluetooth Koolmesh app |
| Plataforma Bluetooth: | Nordic nRF52832 |
| Potencia de transmisión de Bluetooth: | 4 dBm |
| Sistema Bluetooth: | Koolmesh |
| Temperatura ambiente máx.: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -20 °C |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hbem54-n.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures