HIR17/R
PIR Midbay | Daylight harvest | Conector RJ12 al cuerpo de control
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Diseño estándar circular Plug & Play
- Versátil: Regulación tri-nivel, control por luz natural y blanco regulable
- Intuitivo: Puesta en marcha con un solo botón mediante mando IR
APLICACIONES
- Rosca para tubo: M22 × 1,5 mm
- Iluminación de oficinas y comercios
- Escuela/Aulas
Información sobre el producto "HIR17/R"
Este sensor PIR incorpora una rosca para tubo M22 × 1,5 mm y está diseñado para aplicaciones de regulación tri-nivel y control por luz natural (daylight harvesting). Es compatible con drivers DT8 con control de blanco regulable (tunable white) e integra un fotodiodo (PD) con función de conmutación por nivel de lux.Los parámetros del sensor pueden ajustarse mediante el mando a distancia HRC-11, y cuenta con grado de protección IP65 en la zona de lente/embellecedor, garantizando una alta resistencia en entornos exigentes.
| Altura del producto: | 43.4000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 12.0000 m |
| Anchura del producto: | 36.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 22.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 36.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 21.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 20x12 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | RJ12 |
| Tipo de montaje: | Cabezales de sensor Plug&Play |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 5 VDC |
| Voltaje de salida: | 5VDC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir17-r.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures