Active / Make to Stock
HBIR28/2CH/H
Zweikanal-PIR-Highbay | Bluetooth und Ein/Aus | Deckenmontage
FEATURES
- Anpassungsfähig: Optionen für Blind-Einsätze und metallene Aufputzgehäuse
- Leistungsstark: Ein/Aus-Präsenzsteuerung bis zu 400VA
- Drahtlos: App-basierte Einrichtung für schnelle Inbetriebnahme
ANWENDUNGEN
- Decken- oder Aufputzmontage (mit Zubehör)
- Lagerhaus
- Logistik
Produktinformationen "HBIR28/2CH/H"
HBIR28/2CH/H ist ein PIR-Hochregal-Bluetooth-Bewegungssensor mit zweikanaliger Ein/Aus-Steuerung. Er ist für eine typische Montagehöhe von 12 m ausgelegt und für eine zuverlässige Erkennung in Hochregalanwendungen optimiert. Er verfügt über zwei unabhängige Relaisausgänge: einen potentialfreien Kontakt mit sowohl Öffner- als auch Schließeranschlüssen sowie ein normal geschlossenes Relais. Alle Parameter werden drahtlos per App konfiguriert, was eine schnelle Inbetriebnahme und eine Ein-Tasten-Bereitstellung mehrerer Geräte ermöglicht.
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
|---|---|
| Bluetooth-Plattform: | Nordic nRF52832 |
| Bluetooth Frequenz: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Bluetooth Reichweite: | 10-30m |
| Bluetooth Sendeleistung: | 4 dBm |
| Bluetooth System: | Koolmesh |
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 24x15 |
| Detektionsverfahren: | Passiv-Infrarot (PIR) |
| Detektionswinkel: | 360° |
| Dimm-Steuersignal: | Potentialfreier Kontakt (VFC), Relais An/Aus |
| Eigenschaften: | Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 66.0000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Empfindlichkeit: | 10%/ 30% /50% /75%/ 100% |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| IP Rate (Sichtseite): | IP54 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Installationstyp: | Stand-alone |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Linsentyp: | High-bay |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 15.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Mid & High-bay |
| Produktbreite: | 78.0000 mm |
| Produktgewicht: | 84.0000 g |
| Produkthöhe: | 84.5000 mm |
| Produktlänge: | 78.0000 mm |
| Produktstatus: | Active / Make to Stock |
| Scheinleistung: | 400.0000 VA |
| Spannungsart: | AC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 2 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hbir28-2ch-h.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures