Activo / Fabricación para stock
HIR28/AA
PIR Lowbay | Mando IR y ON/OFF | Ángulo ajustable
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Ángulo de detección ajustable
- Autónomo: Control ON/OFF hasta 800 W con detección de ausencia
- Fácil de usar: Puesta en marcha con mando
APLICACIONES
- Para montaje en pared o superficie
- Pasillos
- Aulas, oficinas
Información sobre el producto "HIR28/AA"
HIR28/AA es un sensor de movimiento PIR autónomo con control de relé de encendido/apagado.Diseñado en una caja metálica de montaje en superficie, cuenta con ángulos de detección ajustables, capaces de girar 360 grados y extenderse hasta 70 grados para un ajuste máximo del ángulo
| Altura del producto: | 115.0000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 94.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Entrada de pulsador: | 1 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 20 % |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 94.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 381.0000 g |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 55 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -35 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Stand-alone |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir28-aa.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures