HIR28/2CH
PIR Lowbay | Mando a distancia ON/OFF | Montaje en techo
CARACTERÍSTICAS
- Flexible: Diseñado para montaje en techo o superficie
- Independiente: Control de ocupación de encendido/apagado para hasta 800 W
- Fácil de usar: Puesta en servicio con una sola tecla y controlador IR
APLICACIONES
- Montaje remoto en techo o superficie (con accesorio)
- Oficinas, aulas
- Espacios comunes, Pasillos
Información sobre el producto "HIR28/2CH"
HIR28/2CH es un sensor de movimiento PIR de montaje empotrado, control On/Off con dos
salidas de canal de relé independientes. Tiene dos relés incorporados: uno es libre de tensión
libre de tensión, que es NO (contacto normalmente abierto) y NC (contacto
(contacto normalmente abierto) y NC (contacto normalmente cerrado) 2 en 1, y la otra es una salida de relé normalmente cerrada. Es ideal para aplicaciones
aplicaciones de interior como oficinas, aulas, sanidad y otras
áreas comerciales.
| Altura del producto: | 79.2000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 6.0000 m |
| Anchura del producto: | 78.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | No |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Corriente máxima de irrupción soportable: | 80A@160μs |
| Distancia entre orificios de montaje: | 66.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Grado de protección IP (Lado visible): | IP54 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | Contacto sin tensión (Voltage free), Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 78.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Rango de detección (Diámetro): | 9x6 |
| Sensibilidad: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Stand-alone |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir28-2ch.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures