HIR23/D2/R
PIR Lowbay | Dispositivo de entrada certificado DALI-2 | Montaje en techo
CARACTERÍSTICAS
- Flexible: Diseñado para montaje en techo o superficie
- Función DALI-2: Ocupación (parte 303) Luz diurna (parte 304)
- Estandarizado: Protocolo DALI-2 certificado
APLICACIONES
- Montaje remoto en techo o superficie (con accesorio)
- Oficinas, aulas
- Escaleras, pasillos
Información sobre el producto "HIR23/D2/R"
Los sensores autónomos PIR y de luz diurna HIR23/D2/R han sido certificados como
dispositivo de entrada DALI-2 con el propósito principal de incorporar en DALI-2
DALI-2. Es ideal para aplicaciones
interiores como oficinas, aulas, centros de salud y otras áreas comerciales.
áreas comerciales.
| Altura del producto: | 81.6000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 6.0000 m |
| Anchura del producto: | 78.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 66.0000 mm |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 5 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 78.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 130.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 10x6 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de lente: | Low-bay Reforzado |
| Tipo de montaje: | Stand-alone |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 9.5-22.5 VDC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir23-d2-r.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hir23-d2-r.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures