Activo / Fabricación para stock
HIM30-C-L1
HF+PIR Highbay | ON/OFF | Montaje en superficie+Lentes circulares
CARACTERÍSTICAS
- Dual: Tecnología combinada HF + PIR para detección fiable
- Autónomo: Control de presencia ON/OFF hasta 1000 W
- Fácil de usar: Puesta en marcha con mando / selector rotativo
APLICACIONES
- Almacenes industriales
- Talleres de fabricación
- Centro logístico
Información sobre el producto "HIM30-C-L1"
El HIM30 es un sensor de movimiento de doble tecnología (HF + PIR) con grado de protección IP65, diseñado para su integración en luminarias tipo high-bay en entornos industriales.Combina detección por microondas (HF) y sensor infrarrojo pasivo (PIR), aprovechando las ventajas de ambas tecnologías para ofrecer una detección precisa, estable y fiable, incluso en condiciones variables o exigentes. Gracias a esta doble tecnología, se mejora la inmunidad frente a interferencias y se reducen activaciones no deseadas, garantizando un control ON/OFF eficiente de la iluminación. El sensor incorpora ajuste flexible de parámetros mediante mando a distancia y selector rotativo integrado, permitiendo una configuración rápida y una puesta en marcha sencilla y eficiente en instalación.
| Altura del producto: | 93.8000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 15.0000 m |
| Anchura del producto: | 75.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 800.0000 VA |
| Carga resistiva: | 1000.0000 W |
| Corriente máxima de irrupción soportable: | 120A@160μs |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP65 |
| HF Frecuencia de operación (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 30 s |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 164.7000 mm |
| Métodos de detección: | Dual-Sense (MW+PIR), Infrarrojo Pasivo (PIR), Microondas HF (MW) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 210.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 24x15 |
| Sensibilidad: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de lente: | High-bay |
| Tipo de montaje: | Montaje con abrazadera |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: him30-c-l1.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures