Activo / Nuevo
HDS2400
Interruptor de relé DALI-2 | Control ON/OFF | Caja de empotrar en pared
CARACTERÍSTICAS
- Flexible: Instalación en caja o externa según necesidades
- Autónomo: Control de presencia ON/OFF hasta 400 W
- Estandarizado: Certificado DALI-2 para una interoperabilidad fiable
APLICACIONES
- Retrofit para LED no regulables, transformadores o fluorescencia
- Instalación en caja integrada o independiente
- Oficinas, aulas, espacios industriales y sanitarios
Información sobre el producto "HDS2400"
HDS2400 es un interruptor de relé controlado por DALI, diseñado para convertir comandos DALI en un control ON/OFF fiable de las cargas conectadas.Es ideal para aplicaciones de retrofit con drivers LED no regulables, transformadores o balastos fluorescentes, permitiendo su integración en sistemas de control de iluminación DALI sin necesidad de sustituir el equipo existente.Al eliminar la necesidad de componentes adicionales y recableados complejos, reduce los costes de instalación y simplifica las actualizaciones del sistema, ofreciendo una solución eficiente y rentable para proyectos de modernización de iluminación.
| Altura del producto: | 23.0000 mm |
|---|---|
| Anchura del producto: | 48.5000 mm |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 400.0000 W |
| Corriente DALI requerida: | 2.0000 mA |
| Estado del producto: | Activo / Nuevo |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 51.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 42.0000 g |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de aplicación: | Dimmer para caja de conexión de pared |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hds2400.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hds2400.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures