HDD8200
Dimmer/Controlador | Emisión DALI | Caja de conexiones mural
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Diseñado para instalación en caja de conexión mural
- Integrado: PSU DALI de 80 mA para control estable
- Flexible: 2 Pulsadores para control manual
APLICACIONES
- Interfaz de regulación Switch-Dim a control DALI
- Oficinas, aulas
- Industria, Espacios sanitarios
Información sobre el producto "HDD8200"
HDD8200 es un regulador versátil diseñado para una instalación sencilla en cajas de mecanismo estándar. Proporciona un control de regulación suave mediante lógica Switch-DIM, permitiendo una integración fluida con sistemas de iluminación controlados por DALI.Es ideal tanto para proyectos de modernización (retrofit) como para nuevas instalaciones, y resulta adecuado para aplicaciones en oficinas, entornos comerciales y residenciales, ofreciendo flexibilidad y comodidad en una amplia variedad de entornos de iluminación.
| Altura del producto: | 22.0000 mm |
|---|---|
| Anchura del producto: | 46.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 2 |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 20 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 46.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 39.0000 g |
| Temperatura ambiente máx.: | 45 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de aplicación: | Dimmer para caja de conexión de pared |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hdd8200.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures