HCD418/I
DALI HF Lowbay | Photocell Advance | Dip-Switch
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Tamaño supercompacto - con Photocell Advance
- Profesional: Regulación DALI-2 con PSU integrada
- Sencillo: Configuración del sensor mediante DIP-Switch/Mando IR
APLICACIONES
- Para luminaria redonda de hasta 6 m de altura
- Oficinas
- Aulas
Información sobre el producto "HCD418/I"
HCD418D2/I es un sensor HF para aplicaciones low-bay con control DALI-2, que integra funciones de regulación tri-nivel, control por luz natural (daylight harvesting) y un programa de iluminación centrada en el ser humano (HCL / ritmo circadiano).Además, es compatible con control de blanco regulable (tunable white), ofreciendo una solución completa para sistemas de iluminación inteligentes, eficientes y orientados al confort visual.
| Altura del producto: | 28.0000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 6.0000 m |
| Anchura del producto: | 48.0000 mm |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural, Tri-nivel (Función pasillo) |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| HF Frecuencia de operación (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 0 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 102.0000 mm |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 55.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 12x5 |
| Sensibilidad: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 80 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -35 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tipo de sensor de luminosidad: | Photocell Advance |
| Tri-nivel (Función pasillo): | Sí |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 30° - 150° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd418-i.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hcd418-i.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures