HCD405D2
HF Lowbay | Dispositivo de entrada DALI-2 | Fotodiodo
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Tamaño reducido y compacto - Sensor DALI-2
- Función DALI-2: Ocupación (parte 303) Luz diurna (parte 304)
- Estandarizado: Conforme a IEC62386 101, 103, 303, 304.
APLICACIONES
- Para luminaria redonda de hasta 6 m de altura
- Oficinas / Salas de reuniones
- Colegios / Aulas
Información sobre el producto "HCD405D2"
El sensor de microondas integrado HCD405D2 ha sido certificado como dispositivo de entrada DALI-2, con instancia de sensor de luz natural (daylight) e instancia de sensor de movimiento HF (alta frecuencia). Es ideal para aplicaciones interiores típicas como oficinas, aulas, centros sanitarios y otras áreas comerciales.
| Altura del producto: | 26.0000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 36.5000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Corriente DALI requerida: | 2.0000 mA |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Entrada de pulsador: | 0 |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| HF Frecuencia de operación (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 20 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 80.5000 mm |
| Métodos de detección: | Microondas HF (MW) |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 35.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 10x3 |
| Temperatura ambiente máx.: | 70 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 9.5-22.5 VDC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 30° - 150° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd405d2.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures