Activo / Fabricación para stock
HCD049/D2
DALI-2 PIR Lowbay | Control remoto con mando | Montaje lateral
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Accesorio desmontable para ajustar el rango de detección
- Cableado fácil: Fuente DALI integrada de 30 mA
- Fácil de usar: Puesta en marcha con mando
APLICACIONES
- Industria
- Oficinas
- Aulas
Información sobre el producto "HCD049/D2"
HCD049/D2 es un sensor de movimiento y luminosidad, PIR DALI para low-bay, diseñado para luminarias lineales, con una altura de instalación de hasta 3 m. Proporciona una detección de presencia fiable y control de iluminación en función de la luz natural. Todos los parámetros del sensor pueden configurarse con mando HRC-11, lo que permite una configuración rápida y una puesta en marcha sencilla.
| Altura del producto: | 28.2000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 34.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 40.0000 mm |
| Entrada de pulsador: | 0 |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP65 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 107.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 90.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 10x3 |
| Sensibilidad: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -25 °C |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Montaje lateral |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hcd049-d2.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures