HC005S
HF Lowbay | ON/OFF mediante Dip-Switch | Fotodiodo
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Sensor ON/OFF para integrar en las luminarias
- Fácil de usar: Puesta en marcha con DIP-switch
- Robusto: Relé con detección de cruce por cero
APLICACIONES
- Para altura típica de instalación máxima 6m
- Despachos / Salas de reuniones
- Escuelas / Aulas
Información sobre el producto "HC005S"
HC005S es un sensor HF ultracompacto con control ON/OFF, puesta en marcha con DIP-switch para ajustar el rango de detección, el hold-time y el umbral de luz diurna.
Integra terminales loop-in y loop-out para facilitar una instalación rápida y eficiente, y puede funcionar con equipos de control Switch-dim para ofrecer regulación tri-level.
| Altura del producto: | 26.0000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 6.0000 m |
| Anchura del producto: | 36.5000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Corriente máxima de irrupción soportable: | 80A@160μs |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| HF Frecuencia de operación (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 10 s |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 80.5000 mm |
| Métodos de detección: | Microondas HF (MW) |
| Métodos de puesta en marcha: | Selectores DIP-switch |
| Peso del producto: | 40.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 12x6 |
| Sensibilidad: | 10%/ 30% /50% /75%/ 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 70 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -35 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 30° - 150° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hc005s.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hc005s.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures