DS05
Sensor de luminosidad | ON/OFF | Photocell Advance
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Sensor de luminosidad ON/OFF
- Automático: Control ON/OFF en función del umbral de luz diurna
- Fácil de usar: Puesta en marcha con mando o DIP-Switch
APLICACIONES
- Para integrar en las luminarias
- Despachos / Salas de reuniones
- Escuelas / Aulas
Información sobre el producto "DS05"
DS05 puede integrarse completamente en el interior de la luminaria. La luminaria queda controlada eficazmente por el sensor de luz diurna Photocell Advance™, permitiendo un funcionamiento automático ON/OFF en función de la luz natural.
| Altura del producto: | 24.9000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Anchura del producto: | 36.5000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 400.0000 VA |
| Carga resistiva: | 800.0000 W |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Entrada de pulsador: | 0 |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 20 s |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 80.5000 mm |
| Métodos de detección: | Sin presencia (Solo luminosidad) |
| Métodos de puesta en marcha: | Mando a distancia IR |
| Peso del producto: | 34.0000 g |
| Temperatura ambiente máx.: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de lente: | Standard Low-bay |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tipo de sensor de luminosidad: | Photocell Advance |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240VAC 50Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 30° - 150° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: ds05.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures