HBTD8200D/F
DALI/Bluetooth-Konverter | Integrierte 100mA-DALI-Versorgung | Schraubmontage
FEATURES
- Kompakt: DALI/Bluetooth-Konverter – einfach und überall integrierbar.
- Professionell: DALI-Versorgung für bis zu 50 LED-Treiber
- Flexibel: 2 Taster-Eingänge für manuelle Steuerung
ANWENDUNGEN
- Für Leuchten- und Wanddosen-Einbau.
- Eingesetzt als Bluetooth-Empfangseinheit.
- Büroräume, Klassenräume, Industrie- und Gesundheitseinrichtungen
Produktinformationen "HBTD8200D/F"
Der HBTD8200D/F ist ein Bluetooth-Empfangseinheit, der die Steuersignale über DALI-Broadcast-Signale kabelgebunden an bis zu 50 DALI-Teilnehmer weitergibt. Es kann zusammen mit weiteren Hytronik Bluetooth-Bewegungssensoren als Empfangseinheit im Bluetooth Funknetzwerk eingesetzt werden. Alternativ kann es auch als eigenständiges Bluetooth-Steuereinheit in jeder Leuchte verwendet werden. Dieses Gerät eignet sich sowohl für professionelle und industrielle Anwendungen als auch für den Einsatz im privaten Bereich. Die einfache Einrichtung und Inbetriebnahme erfolgt über die Koolmesh-App.
| Anwendungsstyp: | DALI-zu-Bluetooth-Konverter/Übersetzermodul |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Bluetooth-Plattform: | Nordic nRF52832 |
| Bluetooth Frequenz: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Bluetooth Reichweite: | 10-30m |
| Bluetooth Sendeleistung: | 4 dBm |
| Bluetooth System: | Koolmesh |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 60 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 20 % |
| Produktbreite: | 46.0000 mm |
| Produktgewicht: | 50.0000 g |
| Produkthöhe: | 22.0000 mm |
| Produktlänge: | 58.0000 mm |
| Taster Eingänge: | 2 |
| Umgebungstemperatur max.: | 45 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hbtd8200d-f.pdf
Installationsanleitung
Bedienungsanleitung: installation-manual-hbtd8200d-f.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures