Aktiv / Neu
HBEM54/N
Bluetooth-zu-DALI-Notfallumsetzer | 6 Leitungen 3 Stromkreise | Schienensystem
FEATURES
- Standardisiert: 3-Phasen-Wahlschalter zur Phasenauswahl
- Intelligent: Notfallverwaltung und DALI-Dimmsteuerung verfügbar
- Leistungsstark: Anpassbare Notfallprüfungen und Einstellungen per Koolmesh
ANWENDUNGEN
- DALI-Notfallbeleuchtung
- DALI-Schienenleuchtensysteme
- Büros, Ausstellungen, Gewerbebereiche
Produktinformationen "HBEM54/N"
HBEM54/N ist ein Bluetooth-DALI-Notfallumsetzer für Schienensysteme. Er bietet intelligente Notfall- und Dimmsteuerung für Schienenleuchten. Er unterstützt monatliche und jährliche Notfallprüfungen, automatische Tests, Fehlerbenachrichtigung sowie Berichterstellung für DALI-Notfalltreiber. Zudem ist er kompatibel mit DT6- und DT8-DALI-Treibern für Dimmung und Tunable-White-Steuerung. Das Gerät ist Plug-and-Play-fähig und erfordert keine zusätzliche Verdrahtung. Alle Parameter lassen sich komfortabel über die Koolmesh-App einstellen – ideal für gewerbliche Beleuchtung und Notlichtanwendungen.
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
|---|---|
| Bluetooth-Plattform: | Nordic nRF52832 |
| Bluetooth Frequenz: | 2.4 GHz - 2.483 GHz |
| Bluetooth Reichweite: | 10-30m |
| Bluetooth Sendeleistung: | 4 dBm |
| Bluetooth System: | Koolmesh |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | App & Web (Bluetooth) |
| Kategorie - Notlicht LED-Treiber und & Inverter: | Bluetooth-zu-DALI Notlichtkonverter/Übersetzer |
| Lagertemperatur: | 60 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Produktbreite: | 31.0000 mm |
| Produkthöhe: | 107.8000 mm |
| Produktlänge: | 138.4000 mm |
| Produktstatus: | Aktiv / Neu |
| Umgebungstemperatur max.: | 45 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hbem54-n.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures