Activo / Fabricación para stock
HIR61/R
PIR Midbay | DALI-2 D4i | Zhaga Book 20 Standard
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Sensor Zhaga Book 20 de tamaño reducido
- Función DALI-2: Precensia (parte 303) Luz diurna (parte 304)
- Estandarizado: Protocolo DALI-2 certificado como D4i Tipo B
APLICACIONES
- Para luminarias lineales de hasta 8/12 m de altura
- Almacén/ Logística
- Producción
Información sobre el producto "HIR61/R"
HIR61/R es un sensor de movimiento PIR compacto DALI-2, diseñado conforme al estándar Zhaga Book 20, que permite una integración fácil y estandarizada con luminarias compatibles. Equipado con una lente mid-bay, proporciona un mayor rango de detección para aplicaciones que requieren una cobertura más amplia a alturas de montaje medias.Integra un módulo DALI-2, sensor de movimiento PIR y sensor de luz diurna, ofreciendo señales fiables para sistemas de control de iluminación inteligente. Su diseño ultra compacto permite una integración perfecta en la luminaria, manteniendo un diseño limpio, estético y flexible.
| Altura del producto: | 43.4000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 12.0000 m |
| Anchura del producto: | 21.7000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | No |
| Distancia entre orificios de montaje: | 22.2300 mm |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | D4i |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Grado de protección IP (Lado visible): | IP 65 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 36.7000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 22.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 20x12 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo DALI-2 D4i: | Typ B |
| Tipo de conector: | Zhaga book 20 |
| Tipo de lente: | Low-bay Reforzado |
| Tipo de montaje: | Para integrar, Zhaga |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 9.5-22.5 VDC |
| Zhaga: | Sí |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir61-r.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures