HC007S
HF Lowbay | Control ON/OFF por Dip-Switch | Fotodiodo
CARACTERÍSTICAS
- Compacto: Sensor de presencia ON/OFF para integrar en las luminarias
- Robusto: Relé con detección de cruce por cero
- Fácil de usar: Puesta en marcha con DIP-switch
APLICACIONES
- Para altura típica de instalación hasta 6m
- Oficinas/ Salas de reuniones
- Colegios / Aulas
Información sobre el producto "HC007S"
HC007S es un sensor de presencia HF con control ON/OFF, diseñado con un tamaño súper compacto, ideal para integrar en las luminarias. También cuenta con un diseño robusto para evitar interferencias de señales inalámbricas como Wi-Fi, torres GSM, cables de ultra alta tensión, etc.
| Altura del producto: | 23.5000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Low-bay |
| Altura máxima de montaje: | 3.0000 m |
| Anchura del producto: | 26.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Carga capacitiva: | 300.0000 VA |
| Carga resistiva: | 400.0000 W |
| Corriente máxima de irrupción soportable: | 80A@160μs |
| Distancia entre orificios de montaje: | 4.2000 mm |
| Entrada de pulsador: | 0 |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| HF Frecuencia de operación (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 10 s |
| Interfaz de regulación: | Relé On/Off |
| Longitud del producto: | 61.0000 mm |
| Métodos de detección: | Microondas HF (MW) |
| Métodos de puesta en marcha: | Selectores DIP-switch |
| Peso del producto: | 30.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 10x6 |
| Sensibilidad: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Temperatura ambiente máx.: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de montaje: | Para integrar |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | AC |
| Voltaje de operación: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 30° - 150° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hc007s.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures