Activo / Fabricación para stock
HIR23/D2/H
PIR Highbay | Dispositivo de entrada certificado DALI-2 | Montaje en techo
CARACTERÍSTICAS
- Adaptable: Ajustar la detección y montaje en superficie
- Función DALI-2: Presencia (parte 303) Daylight (parte 304)
- Estandarizado: Protocolo DALI-2 certificado
APLICACIONES
- Montajeen techo o superficie (con accesorio)
- Almacén
- Logística
Información sobre el producto "HIR23/D2/H"
HIR23/D2/H es un sensor autónomo PIR y Daylight, certificado como dispositivo de entrada DALI-2, diseñado para aplicaciones high-bay con una altura de montaje típica de 12 m.Está concebido para funcionar con controladores o masters DALI-2, proporcionando señales fiables de detección de presencia y nivel de luz natural para sistemas de control de iluminación DALI-2.El sensor es adecuado para aplicaciones interiores habituales como oficinas, aulas, centros sanitarios y otros entornos comerciales.
| Altura del producto: | 84.5000 mm |
|---|---|
| Altura de montaje: | Mid & High-bay |
| Altura máxima de montaje: | 15.0000 m |
| Anchura del producto: | 78.0000 mm |
| Aprovechamiento de luz diurna: | Sí |
| Distancia entre orificios de montaje: | 66.0000 mm |
| Estado del producto: | Activo / Fabricación para stock |
| Funcionalidades de control: | Regulación por luz natural |
| Grado de protección IP: | IP20 |
| Grado de protección IP (Lado visible): | IP54 |
| Human Centric Lightning (HCL): | No |
| Humedad máx: | 90 % |
| Humedad mín: | 10 % |
| Inicialización: | 5 s |
| Interfaz de regulación: | DALI-2 |
| Longitud del producto: | 78.0000 mm |
| Métodos de detección: | Infrarrojo Pasivo (PIR) |
| Métodos de puesta en marcha: | DALI Master/Application Controller |
| Peso del producto: | 130.0000 g |
| Rango de detección (Diámetro): | 24x15 |
| Temperatura ambiente máx.: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín.: | -20 °C |
| Temperatura de almacenamiento max. : | 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento min. : | -40 °C |
| Tipo de conector: | 2 cables |
| Tipo de lente: | High-bay |
| Tipo de montaje: | Stand-alone |
| Tri-nivel (Función pasillo): | No |
| Voltaje de entrada: | DC |
| Voltaje de operación: | 9.5-22.5 VDC |
| Zhaga: | No |
| Ángulo de detección: | 360° |
Fichas técnicas
Ficha técnica del producto: hir23-d2-h.pdf
Manual de instalación
Manual de usuario: installation-manual-hir23-d2-h.pdf
Iniciar sesión
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures