Active / Make to Stock
HIR27/R
DALI-2PIR Highbay | 64 mA integriertes Netzteil | Deckenmontage
FEATURES
- Anpassbar: Wahlweise Blenden-Einsätze und metallene Aufputzgehäuse
- Integriert: Integriertes DALI-Netzteil spart externe Versorgung
- Benutzerfreundlich: Ein-Tasten-Inbetriebnahme per IR-Fernbedienung
ANWENDUNGEN
- Abgesetzte Decken- oder Aufbaumontage (Zubehör erhältlich)
- Büroräume, Klassenzimmer
- Treppenhäuser, Korridore
Produktinformationen "HIR27/R"
Der HIR27/R ist ein eigenständiger DALI-2 Broadcast-PIR-Sensor mit integriertem 64 mA DALI-Netzteil. Als verstärkter Midbay-Bewegungssensor ist er für eine typische Montagehöhe von 6 m ausgelegt. Er benötigt keine externen Netzteile, vereinfacht die Installation und erhöht die Systemstabilität. Die integrierte Tageslichtnutzung ermöglicht eine effiziente, energiesparende Lichtsteuerung. Alle Parameter lassen sich per Handfernbedienung einstellen – schnelle Konfiguration und Ein-Tasten-Inbetriebnahme mehrerer Geräte möglich.
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
|---|---|
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 10x6 |
| Detektionsverfahren: | Passiv-Infrarot (PIR) |
| Detektionswinkel: | 360° |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Eigenschaften: | Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 66.0000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Empfindlichkeit: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| IP Rate (Sichtseite): | IP54 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | IR Fernbedienung |
| Installationstyp: | Stand-alone |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Linsentyp: | Reinforced Low-bay |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 6.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Mid & High-bay |
| Produktbreite: | 78.0000 mm |
| Produktgewicht: | 130.0000 g |
| Produkthöhe: | 81.6000 mm |
| Produktlänge: | 78.0000 mm |
| Produktstatus: | Active / Make to Stock |
| Spannungsart: | AC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 1 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hir27-r.pdf
Installationsanleitung
Bedienungsanleitung: installation-manual-hir27-r.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures