HCD405D2
HF Lowbay | DALI-2 Eingangsgerät | Photodiode
FEATURES
- Kompakt: Super kompakte Größe - DALI-2 Sensor
- DALI-2 Merkmal: Belegung (Teil 303) Tageslicht (Teil 304)
- Genormt: Konform nach IEC62386 101, 103, 303, 304
ANWENDUNGEN
- Für runde Formleuchten in bis zu 6m Höhe
- Büro / Sitzungsräume
- Schulen / Klassenräume
Produktinformationen "HCD405D2"
Der Einbau-Mikrowellensensor HDC405D2 wurde als DALI-2-Eingabegerät mit Tageslichtsensor und HF-Bewegungssensor zertifiziert. Er ist ideal für typische Innenanwendungen wie Büro, Klassenräume, Gesundheitseinrichtungen und andere kommerzielle Bereiche.
| Anschlusstyp: | 2-adrig |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 9.5-22.5 VDC |
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 10x3 |
| Detektionsverfahren: | Mikrowellensensor (MW) |
| Detektionswinkel: | 30° - 150° |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Eigenschaften: | Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 4.2000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Erforderlicher DALI-Strom: | 2.0000 mA |
| HF Betriebsfrequenz (Ghz): | 5.8Ghz+/-75MHz |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | DALI Master/Application Controller |
| Installationstyp: | Einbau |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 3.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 20 % |
| Montagehöhe: | Low-bay |
| Produktbreite: | 36.5000 mm |
| Produktgewicht: | 35.0000 g |
| Produkthöhe: | 26.0000 mm |
| Produktlänge: | 80.5000 mm |
| Spannungsart: | DC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 0 |
| Umgebungstemperatur max.: | 70 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hcd405d2.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures