HCD049/D2
Dali-2 PIR-Lowbay | IR-Fernbedienung| Leisten-/Anschraubmontage
FEATURES
- Anpassbar: Abnehmbare Blende für unterschiedliche Erfassungsbereiche
- Effizient: Mit 30mA DALI Broadcast Ausgang
- Benutzerfreundlich: Mit Ein-Tasten-Inbetriebnahme über IR-Fernbedienung
ANWENDUNGEN
- Industrie
- Büros
- Klassenräume
Produktinformationen "HCD049/D2"
Der HCD049/D2 ist ein DALI-PIR-Bewegungsmelder für Low-Bay-Anwendungen, der für Leuchten im Leistenstil entwickelt wurde und Installationshöhen von bis zu 3 m unterstützt. Er integriert einen PIR-Bewegungssensor und einen Tageslichtsensor, um eine zuverlässige Präsenzerkennung und tageslichtabhängige Lichtsteuerung zu gewährleisten. Alle Sensorparameter können über die HRC-11-Fernbedienung konfiguriert werden, was eine bequeme Einrichtung und schnelle Inbetriebnahme ermöglicht.
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
|---|---|
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 10x3 |
| Detektionsverfahren: | Passiv-Infrarot (PIR) |
| Detektionswinkel: | 360° |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Eigenschaften: | Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 40.0000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Empfindlichkeit: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP65 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | IR Fernbedienung |
| Installationstyp: | Seitliche Montage |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Linsentyp: | Standard Low-bay |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 3.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Low-bay |
| Produktbreite: | 34.0000 mm |
| Produktgewicht: | 90.0000 g |
| Produkthöhe: | 28.2000 mm |
| Produktlänge: | 107.0000 mm |
| Spannungsart: | AC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 0 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hcd049-d2.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures