HCD049
Dali-2 PIR-Highbay | IR-Fernbedienung| Leisten-/Anschraubmontage
FEATURES
- Anpassbar: Abnehmbare Blende für unterschiedliche Erfassungsbereiche
- Effizient: Mit 30mA DALI Broadcast Ausgang
- Benutzerfreundlich: Mit Ein-Tasten-Inbetriebnahme über IR-Fernbedienung
ANWENDUNGEN
- Leistenbefestigung/Anschraubmontage
- Lagerhallen, Logistic Center
- Büroräume, Klassenräume
Produktinformationen "HCD049"
Der HCD049 ist ein DALI-2 Highbay-PIR-Bewegungssensor für Installationshöhen von bis zu 15m Höhe. Der HCD049 hat einen eingebauten PIR Bewegungssensor und einen Tageslichtsensor und ist speziell für die Montage an Lichtleisten konzipiert. Alle Sensorparameter können über die HRC-11-Fernbedienung konfiguriert werden, was eine schnelle Einrichtung und bequeme Inbetriebnahme ermöglicht.
| Betriebsspannung: | 220-240 VAC 50/60 Hz |
|---|---|
| Detektionsbereich (Durchmesser): | 16x15 |
| Detektionsverfahren: | Passiv-Infrarot (PIR) |
| Detektionswinkel: | 360° |
| Dimm-Steuersignal: | DALI/DALI-2 |
| Eigenschaften: | Tageslichtsteuerung |
| Einbauöffnung: | 40.0000 mm |
| Einschwingzeit: | 20 s |
| Empfindlichkeit: | 10% /50% / 75% / 100% |
| Human Centric Lightning (HCL): | Nein |
| IP-Schutzart: | IP65 |
| Inbetriebnahme-Methoden: | IR Fernbedienung |
| Installationstyp: | Seitliche Montage |
| Korridorfunktion: | Nein |
| Lagertemperatur: | 70 °C |
| Linsentyp: | High-bay |
| Max. Luftfeuchtigkeit: | 90 % |
| Maximale Montagehöhe: | 15.0000 m |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min. Luftfeuchtigkeit: | 10 % |
| Montagehöhe: | Mid & High-bay |
| Produktbreite: | 34.0000 mm |
| Produktgewicht: | 90.0000 g |
| Produkthöhe: | 28.2000 mm |
| Produktlänge: | 107.0000 mm |
| Spannungsart: | AC |
| Tageslichtsteuerung: | Ja |
| Taster Eingänge: | 0 |
| Umgebungstemperatur max.: | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Zhaga: | Nein |
Datenblätter
Produktdatenblatt: hcd049.pdf
Anmelden
FIND OUT MORE ABOUT OUR PRODUCTS
Hytronik offers a wide variety of different products for every application. If you would like to learn more about our product families and the full range of our offerings, you can find our Hytronik portfolio catalogues here.
Get the Catalogues & Brochures